Пожалуйста помогите -3•(2х-4)+4х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

-3 * (2х - 4) + 4х = 10

-6х + 12 + 4х = 10

4х - 6х = 10 - 12

(4 - 6)х = -2

-2х = -2

2х = 2

х = 1

Отвечает Гарбузова Дарья.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

-3*(2х-4)+4х=10

-6х+12+4х=10

-2х+12=10

-2х=10-12

-2х=-2

х=1