В саду посадили 12 га яблонь, что составляет 30% всего сада. Найдите площадь всего сада (в га) *

1 балл После скидки на портфель на 30%, он стал стоить 8540 тенге. Какова первоначальная цена портфеля? * 1 балл После наценки на книгу 50% она стала стоить 3525 тенге. Какова первоначальная цена книги? * 1 балл Туристы в первый день проехали 18% всего пути, во второй день 35%, и в третий день они проехали 235 км. Сколько всего км проехали туристы? * помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

Ответ :

1)12:30*100=40(га) - площадь сада .

___________________________________________________________

2)100%-30%=70%

   8540:70*100=12200(т.) - цена портфеля .

___________________________________________________________

3)100%+50%=150%

  3525:150*100=2350(т.) - цена книги .

___________________________________________________________

4)235:(100-(18+35)*100=500(км) - проехали туристы .

Не забудь поставить ответу пять звёзд , отметку "спасибо" , подписаться на меня , и ... отметь пожалуйста мой ответ как лучший .