Три строительные компании Х, Y, Z на условиях равного финансирования решили совместно построить

трамвайную линию длиной 27 км. Компания Z решила внести свою долю деньгами в размере 27 млн руб., компания Х построила 15 км, компания Y – 12 км. Какая сумма из 27 миллионов причитается компании Х?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Михаил.

Ответ:

15 мл

Пошаговое объяснение:

ну тут компания x выполнила 15*100/27 процентов работы это 55.(5)%=500/9

тогда ей причитается 500/9*27/100 мл=15 мл