Три дорожные компании решили совместно построить дорогу длиной 16 км, договорившись финансировать

проект поровну. Первая компания построила 6 км дороги, вторая — 10 км, а третья внесла свою долю деньгами –– 16 миллионов рублей. Каким образом первые две компании должны разделить эти деньги между собой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
Первая компания построила 6/16 части дороги

Вторая компания построила 10/16 части дороги

Исходя из этого первая компания должна получить при распределении средств третьей компании: 

6/16 * 16 = 6/1 * 1/1 = 6 млн рублей

Вторая:

10/16 * 16 = 10 млн рублей.