ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВАИМИ (3\4+1\6).3+(5\6-1\2):2\9 ( \ -ЭТО ДРОБЬ) ( . - УМНОЖЕНИЕ)


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.

(3/4+1/6).3+(5)6-1/2):2/9= 11/12.3+1/3.9/2 = 11/4+3/2 = 17/4

надеюсь помог!