Найти корень уравнения:5х+2=18-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.

Ответ:

5x+2=18-3x

5x+3x=18-2

8x=16

x=16:8

x=2

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

5x+3x=2-18

8x=16

x=16:8

x=2