в 600 граммов воды растворили 100 грамм сахара какова процентное содержание сахара в растворе ответ

округлите до десятых спасибо кто решит​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.

Ответ:

14,3%

Пошаговое объяснение:

Общая масса раствора - 600+100=700 г

700 г=100%

100 г=х%

Х=100*100/700=14,3%