5(х + 3) = – 2(1 – х) – 4


Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Маша.

Ответ:

X=-7

Пошаговое объяснение:

1. Раскрываем скобки, умножая фонтанчиком

5x+15=-2+2x-4

2. Переносим х в одну сторону, числа в другую

5x-2x=-2-4-15

3.Решаем

3x=-21

x=-7