!Срочно Помогите! Розв'яжіть рівняння: -3(x-6)=-21 Знайти значення виразу: 1) 28:(-4)-24:(-1-5)

2) (0,8-2,86:2,6)*(3,04-7,02)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.

Пошаговое объяснение:

-3(x-6)=-21

-3х+18=21

-3х=21-18

-3х=3

-х=3/3

-х=1

х=-1

1) 28:(-4)-24:(-1-5)=-7-(-4)=-7+4=-3

28:(-4)=-7

-1-5=-6

24:(-6)=-4

2) (0,8-2,86:2,6)*(3,04-7,02)=-0,3-(-3,98)=-0,3+3,98=3,95

2,86:2,6=1,1

0,8-1,1=-0,3

3,04-7,02=-3,98