Помогите пожалуйста решить!Срочнооо!y=? б) y=x^2(x-2)^2в)y=x^3/3+x^2-3x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Носова Ванда.

б)0= (x(x-2))²

0= (x²-2x)²

(x²-2x)=0

x²-2x=0

x(x-2x)=0

x=0 или x-2=0

x= 2

Ответ:x1=0,x2=2