-(4-х)+15=12 срочно это уравнение тема раскрытие скобок пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

Надо расскрыть скобку, не забывая что перед скобкой знак -

-4 + х + 15 = 12

Переносим все числовые значение через знак =, не забывая переходя через знак =, число меняет свое значение

х = 12 - 15 + 4

х = 1

Отвечает Ким Анастасия.

Ответ:

-4 + x + 15 = 12

x = 1

Пошаговое объяснение: