Решите это спасибо 3х + 2 × ( х + 5 ) = 9х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Карина.

Ответ:

3x + 2 \times (x + 5) = 9x + 4 \\ 3x + 2x + 10 = 9x + 4 \\ 5x + 10 = 9x + 4 \\ 5x - 9x = 4 - 10 \\  - 4x =  - 6 \\ x = ( - 6) \div ( - 4) \\ x =  \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}  =  1\frac{1}{2}  = 1.5

Отвечает Бессмертный Кирилл.

Пошаговое объяснение:

3x + 2(x + 5) = 9x + 4 \\ 3x + 2x + 10 = 9x + 4 \\ 5x - 9x = 4 - 10 \\  - 4x =  - 6 \\ x =  \frac{6}{4}  = 1.5