Помогите пожалуйста найти неизвестный делитель 13/7:а=9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

13/7:a=9/28

a=13/7:9/28

a=13/7*28/9 - сокращаем 28 и 7

a=52/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

52/9

Пошаговое объяснение:

13/7÷а=9/28

13/7=9/28•а

13/7÷9/28=а

13/7•28/9=а

Сокращаем, умножаем

а=52/9=5целых7/9