Знайдить середнэ арифметичне чисел 1/7,3/7,2 3/7,7/7


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

Ответ:

\frac{\frac{1}{7}+\frac{3}{7}  +2\frac{3}{7} +\frac{7}{7} }{4} =1\\1) \frac{1}{7} +\frac{3}{7}+ 2\frac{3}{7}+ \frac{7}{7}=3+\frac{7}{7} =4\\2) 4:4=1