Середнэ арифметичне двох чисел доривнюэ 14,35. Одне з них у 6 разив бильше другого. Знайдить ци

чысла

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

(6х+х):2=14,35. 3х+0,5х=14,35. 3,5х=14,35. х=14,35 : 3,5. х=4.1 (первое число). 4.1 × 6 = 24.6 (второе число). Ответ: 4.1 и 24.6.