Вычислите: 6% от 80 кг, 5% от 7 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.

1) 6% от 80 кг

80:100=0,8 - 1% от 80 кг

0,8×6=4,8

Ответ: 6% от 80 кг - 4,8 кг или 4800 г.

2) 5% от 7 г

7:100=0,07 - 1% от 7 г.

0,07×5=0,35

Ответ: 5% от 7 г - 0,35 г или 350 милиграммов.

Отвечает Atamaniuk Vika.
80:100•6= 4,8 кг=4800 г
7:100•5=0,35 г