(2, 3х+0, 9) :0, 04-19,176=9, 074 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

(2,3x+0,9)÷0,04-19,176=9,074

(2,3x+0,9)÷0,04=9,074+19,176

2,3x+0,9=28,25·0,04

2,3x=1,13-0,9

x=0,23÷2,3

x=23/230

x=0,1