Помогите пожалуйста нужно сегодня :Решите уравнение. 4х+8х=72 40т+т=205 2z*5=140 26у-7у=95

51с-с=400 10t-6t-t=810 например: 3к+7к+к=176 11к=176 к=176/11 к=16 ответ:к=16 р*25*40=12000 1000р=12000 р=12000/1000 р=12 ответ:р=12

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Екатерина.
4х+8х=72 12х=72 Х= 6; 40т+т=205 41т=205 т=5; 2z*5=140 10z=140 Z=14; 26y-7y=95 19y=95 y=5; 10t-6t-t=810 3t=180 t=60