Ширина прямоугольника равна 40 см, его длина составляет 135 % ширины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данієлян Тімур.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

х=135*40:100=54(см)-длина прямоугольника. 1) Р=2*(40+54)=2*94= 188см-периметр.