Есть 100 шкафчиков номера которые делятся на 1 открываются номера которые делятся на 2 закрваются

номера которые делятся на 3 открываются и закрываются сколько шкафчиков открыто?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Юлия.

Ответ:

49 шкафчиков открыто

Пошаговое объяснение:

1) Открыты все шкафы

N = 100

2) Открыты все НЕчетные шкафы

N = 100 - 50 = 50

3) Подробнее: шкафы с НЕчетными номерами кратными 3 - теперь ЗАкрыты. Таких всего с 3 по 99 = 17 штук. Всего Открыто

N = 50 - 17 = 33

шкафы с четными номерами кратными 3(т.е. кратные 6ти) - теперь ОТкрыты. Таких всего с 6 по 96 = 16 штук

N = 33+ 16 = 49

ИТОГ:

N = 49 шкафчиков открыты