запишите сумму в виде смешанной дроби а)5+1/2 б)13+1/7в)2+5/7г)17+15/17


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Николай.

a) 5 + 1/2 = 5/1 + 1/2 = 10/2 + 1/2 = 11/2 = 5 ­­целых 1/2

б) 13 + 1/7 = 13/1 + 1/7 = 91/7 + 1/7 = 92/7 = 13 целых 1/7

в) 2 + 5/7 = 2/1 + 5/7 = 14/7 + 5/7 = 19/7 = 2 целых 5/7

г) 17 + 15/17 = 17/1 + 16/17 = 289/17 + 16/17 = 306/17 = 18 или 17 целых 17/17

Отвечает Соловьёв Ваня.
А) 5 1/2
б) 13 1/7
в) 2 5/7
г) 17 15/17