. Решите уравнения: 1) 4.(2x – 5) = 6x -15,2) 4. (1–3x) = 7.(2x+8);3) 13.07 - 5y) = 5.(3-12y);4)

9.(3y+1) = 5.(2y+12).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

1)8х-20=6х-15

8х-6х=15+20

2х=5

5

х

2

1

х=2

2

2)4-12х=14х+56

-12х-14х=56-4

-26х=52

х=-2

3)не поняла

4)27у+9=10у+60

27у-10у=60-9

17у=51

у=3