В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. За

сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

120/6=20 сшили за день
20+5=25 в день
100/25=4 дня
за 4 дня сошьют 100 мешков

Отвечает Евстропова Карина.

1)120:6=20(шт.)-мешков в день.
2)20+5=25(шт.)-мешков будут шить.
3)100:25= за 4(дня)-сошьют