Определите значение по Фаренгейту нижеприведённых градусных мер: а) 60°С; б) 15°С; в) 50°С; г)

85°С; д) 30°С; е) 55°С;ж) 63°C; 3) 5°С; и) 53°C; й) 47°С; к) 122°С; л) 18°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейко Павло.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 60°С= 60·1,8+32=140°F

б) 15°С=15·1,8+32=59°F

в) 50°С=122°F  

г)85°С=185°F  

д)30°С=86°F  

е) 55°С=131 °F

ж)63°С=145,4 °F

з) 5°С=41 °F

и)53°С=127,4 °F

й)47°С=116,6 °F

к)122°С=251,6°F  

л)18°С=64,4°F