5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)Упростить выражения 5/7(2,8c-4 1/5d)-2,4(5/6c-1,5d)​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.

5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9) = 5n-10-6n-18-6n+27 = -7n-1

5/7(2,8c-4 1/5d)-2,4(5/6c-1,5d) = 2c-3d-2c+18/5d = 3/5d или 0,6d

надеюсь помог!