1. Розв'яжи рівняння. а) 3(х – 1) = 2(1 — х);б)в)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

1)3(x-1)=2(1-x)\\3x-3=2-2x\\5x=5\\x=1\\\\2)\frac{7x-3}{6} =\frac{5x+1}{2}|*6\\7x-3=15x+3\\8x=-6\\x=-0,75\\\\3)x-\frac{2x+3}{2} =\frac{x-1}{4} |*4\\\\4x-2(2x+3)=x-1\\4x-4x-6-x=-1\\-x=5\\x=-5Відповідь:

Покрокове пояснення:

Отвечает Сардак Анюта.

Ответ:

а)1

б)-0.75(-3/4)

в)-5

Пошаговое объяснение:

а)3х-3=2-2х  5х=5  х=5/5 х=1

б)2(7х-3)=6(5х+1)  14х - 6 = 30х +6  14х-30х=6+6  -16х=12  х=16/12  х= -3/4

в)4х-2(2х+3) =х-1  4х-4х-6 =х-1  -6=х-1  -х=-1+6 х =5