СРОЧНО ПЛЗ! Задумали число. От пятой части этого числа, отняли восьмую часть задуманного числа и

получили 36. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
Обозначим задуманное число как х.

х/5 - х/8 = 36
(общий знаменатель - 40)

(8x-5x)/40 = 36
3x/40 = 36
3x = 1440
Ответ:
х = 480