Очень срочно!!! Треугольник ABC. угол A составляет 50% от суммы углов треугольника. Угол B больше

угла С в 2 раза. Найдите градусную меру угла, смешного с большим углом треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Аля.

Ответ:

∠А=90

∠В=30

∠С=60

Пошаговое объяснение:

  • Сумма углов треугольника 180 градусов

Отсюда ∠А=180*50%=90

Пусть ∠В - х

тогда ∠С=2х

2х+х=90

3х=90

х=30 - ∠В

30*2=60 - ∠С

Отвечает Битемиров Дидар.

Пошаговое объяснение:

50%=1/2

Сумма углов треугольника равен 180 :

<А=180×1/2=90

<В=2×<С

<В+<С=90

2×<С+<С=90

3×<С=90

<С=90:3

<С=30

<В=2×30=60

Больший угол треугольника равен <А=90.

Смежный угол с <А=180-90=90

Ответ : 90