68*2-(x+90):4=7*8ypaвнeниe​


Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:

Х= 230

Пошаговое объяснение:

68*2-(x+90):4= 7*8=

136- (x+90):4= 56=

544-90= 454-x= 224=

454-224= 230

X=230

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

x=230

Пошаговое объяснение:

68*2-(x+90)/4=56

136-(x+90)/4=56

(x+90)/4=136-56

(x+90)/4=80

x+90=80*4

x+90=320

x=320-90

x=230