-2*(3x-1)+3*(1,2x+1)=-14,5


Ответы на вопрос

Отвечает Оразалиев Бексапар.

Решение:

-2(3x-1)+3(1,2x+1)=-14,5

-6х+2+3,6х+3=-14,5

-2,4х+5=-14,5

-2,4х=-14,5-5

-2,4х=-19,5

-х=-19,5÷2,4

-х=-8,125

х=8,125

Ответ: х=8,125