Основания прямоугольной трапеции 12 см и 16 см, большая боковая сторона равна 5 см. Вычислите

площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.

Ответ:

S= a+b/2*h тогда:

S= 12+16/2*5=14*5=70 см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лентин Данила.

Ответ:

S= a+b/2*h  

S= 12+16/2*5=14*5=70 см^2

Пошаговое объяснение: