6. теңдеулерді шеш.х.8=25+15(43-39).х=2412:х+10=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

х8=25+15

х8=40

х=40÷8

х=5

(43-39)х=24

4х=24

х=24÷4

х=6

12÷х+10=13

12÷х=13-10

12÷х=3

х=12÷3

х=4