Изобразите неправильную дробь в виде смешанной 58/7 17/5 380/40 218/30


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{58}{7} =\frac{8*7+2}{7}=\frac{8*7}{7}+\frac{2}{7}=8+\frac{2}{7} =8\frac{2}{7}

\frac{17}5} =\frac{3*5+2}{5 }= \frac{3*5}{5}+\frac{2}{5}=3+\frac{2}{5}=3\frac{2}{5}

\frac{380}{40} =\frac{19*20}{2*20} =\frac{19}{2} =\frac{9*2+1}{2} =\frac{9*2}{2}+\frac{1}{2} =9+\frac{1}{2}  =9\frac{1}{2}

\frac{218}{30} =\frac{109*2}{15*2} =\frac{190}{15} =\frac{7*15+4}{15}=\frac{7*15}{15}+\frac{4}{15} =7+\frac{4}{15}=7\frac{4}{15}

                      Удачи!