периметр параллелограмма равен 32 см найдите стороны параллелограмма ,если известно ,что одна

сторона больше другой в 8 см. Найти надо сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ: 4 см, 12 см, 4 см, 12 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестная сторона параллелограмма равна х см, тогда соседняя сторона - (х+8) см.

Рпаралел = 32 см

Получим уравнение:

1) 2х + 2(х+8) = 32

2х + 2х + 16 = 32

4х = 32 - 16

4х = 16

х = 4 (см) - первая сторона параллелограмма.

2) 4 + 8 = 12 (см) - вторая сторона параллелограмма.