из двух городов навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист и встретились через 3 часа.

скорость мотоциклиста 48км/ч велосипедиста одна четвёртая часть скорости мотоциклиста. на каком расстоянии они были вначале движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.

Ответ:

180 км

Пошаговое объяснение:

скорость велосипедиста =48:4=12

S=Vt

расстояние, пройденное мотоциклистом за 3 часа: 48*3=144

велосипедистом: 12*3=36

расстояние в начале 144+36=180