5*(х-3)=4*(8-х)х-6=5х+2х+15=-2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.
  • 5×(х-3)=4×(8-х)

5х-15=32-4х

5х+4х=32+15

9х=47

x =  \frac{47}{9}

  • х-6=5х+2

х-5х=2+6

-4х=8

x =  - 2

  • х+15=-2х

х+2х=-15

3х=-15

х=-5

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

1) х/4+х/3=х/6+5

Приводим к общему знаменателю

(3x+4x)/12=(x+30)/6

Умножим обе части уравнения на 12

7x=2(x+30)

7x=2x+60

5x=60

x=12

2) 2х/3-4х/5=х/15+1

(10x-12x)/15=(x+15)/15

-2x=x+15

-3x=15

x= -5

3) 3х/8-х/6=х/12

(18x-8x)/48=x/12

10x=4x

10x-4x=0

6х=0

х=0

Пошаговое объяснение:

Вот не благодари