Даны два круга с общим центром O. Площадь меньшего круга равна 192см2.

Отрезок AB = 3 см.Значение числа π≈3.Определи площадь большего круга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна S=πr^2 отсюда найдем радиус меньшего круга

r=√S/ π= √192/3=√64= 8 см

Радиус большого круга  равен: R= r + АВ= 8 + 3= 11 см

Площадь большого  круга равна S=πr^2 = 3 * 11^2= 363 cм2