периметр прямоугольника равен 72 см стороны прямоугольника относятся как 1:3. Найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

Ответ:

1)х+3х+х+3х=72

8х=72

х=72:8

х=9 (см)ширина

2)9•3=27(см) длина

Р=9•2+27•2=72(см)