автомобиль ехал 3 часа со скоростью 57,3 км ч и 5 часов со скоростью 38,9 км ч Найдите среднюю

скорость автомобиля на всём пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

 \frac{57.3 \times 3 + 38.9 \times 5}{3 + 5}  =  \frac{366.4}{8}  = 45.8km/ч

Можно лучший ответ пожалуйста