3x -(2-x)-4.(3-2x) = 10Помогите пожалуйста.Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - 2 + х - 12 + 8х = 10

3х + х + 8х = 10 + 2 + 12

12х = 24

х = 24 : 12

х = 2

Отвечает Курикша Анна.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

3x -(2-x)-4.(3-2x) = 10

3х - 2 + х - 12 + 8х = 10

3х + х + 8х = 10 + 2 + 12

12х = 24

х = 24 : 12

х = 2