Цену товара уменьшили на 20% а полученную ещё на 40% насколько процентов уменьшили цену товара


Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.
20%+40%=60%-уменьшили цену товара
ответ : 60%
Отвечает Астанкова Алла.

Ответ:

52%

Объяснение:

1 - изначальная цена товара

20%=0,2

1- 1×0,2=0,8 стала цена после уменьшения на 20%

0,8-0,8×0,4=0,48 окончательная цена от начальной

1-0,48=0,52

0,52= на 52% уменьшили цену товара