21. На коробке вермишели написано: «Масса нетто 500г при влажности 13. Кара каовермишели, если

она хранится при влажности 25%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.

Відповідь:

580г

Покрокове пояснення:

Значит влаги 13%, а сухой вермишели 100-13=87% или 500*0,87=435 г

Для влажности 25% на вермишель приходится 100-25=75%

75% -------435 г

100%-------х г

х=435*100/75=580 г

Ответ: 580г