На коробке вермишели написано: "Масса нетто 500г при влажности 13%". Какова масса вермишели, если

она хранится при влажности 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Значит влаги 13%, а сухой вермишели 100-13=87% или 500*0,87=435 г
Для влажности 25% на вермишель приходится 100-25=75%
75% -------435 г
100%-------х г
х=435*100/75=580 г
Ответ: 580г

Отвечает Моря Лилия.

При влажности 13 % из 500 гр 87% веса - сухая вермишель, 13 % веса - вода
значит масса сухой вермишели 500*((100-13)/100)
при влажности 25 % сухая вермишель составляет 75% а вода 25% 
500*((100-13)/100)*(100/(100-25)) = 580 гр