1 балл 21. Велосипедист, отправляясь на экскурсию, рассчитал, что еслибудет проезжать в час по 24

км, то приедет на место назначения на 15мин раньше, чем если будет двигаться со скоростью 300 м/мин. Какоерасстояние он должен был проехать? *10 км24 км30 км18 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Анна.

Ответ: 18км

Пошаговое объяснение: Составим уравнение:

300м/мин=18км/час

15мин=0,25час

S/18-S/24=0,25

4S-3S=0,25*72=18

S=18км