Фирма платит рекламным агентам 5% от стоимости заказа. на какую сумму надо найти заказы,чтобы

заработать 1 млн. р.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

1 млн. руб. / 5% = 20 млн. руб.

Отвечает Пилипенко Данил.

Ответ:

Первый способ.

Найдём чему равен один процент:

1 000 : 5 = 200 (р) составляет один процент от суммы заказа.

Найдём стоимость заказа:

200 * 100 = 20 000 (р) должен стоить заказ, чтобы агент мог заработать 1 000 рублей.

Ответ: 20 000 рублей должен стоить заказ, чтобы агент мог заработать 1 000 рублей.

Второй способ.

100 : 5 = 20 (р) во столько раз заказ должен быть дороже оплаты агента;

1 000 * 20 = 20 000 (р) должен стоить заказ.