12: x + 10 = 13 Помогите с уравнением просто я во 2 классе и не слушала урок ставлю 100 балов и

лучший ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

12:x+10=13

12:х=13-10

12:х=3

12=3х

х=12:3

х=4

Проверка:

12:4+10=13

3+10=13

13=13

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

12÷x + 10 =13

12÷x=13-10

12÷x=3

x= 12÷3

x=4