1.Раскройте скобки и упростите выражение.a) (x + 8,2) - (2,8 + x)б) 3а-(2а-4)в) 6(x +2) -

12r)(3,1+y)-(2,4 + y)д) 5ь-(36-1,5)пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.
А) (х+8,2)-(2,8+х)=х+8,2-2,8-х=8,2-2,8=5,4
б)3а-(2а-4)=3а-2а+4=а+4
r)(3,1+y)-(2,4+y)=3,1+y-2,4-y=0,7
Д)5ь-(36-1,5)=5ь-34,5=5ь-34,5