Три грузовика перевозили некоторый груз. Первый грузовик перевез 40%всего груза , второй-25% всего

груза , а третий-остальные 7т. Сколько всего тонн груза перевезли эти грузовики . Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

Ответ:20 тонн

Пошаговое объяснение:

1)40+25=65% два грузовика

2)100-65=35% третий грузовик

3)7х35=20 тонн всего

Отвечает Гриценко Арсентий.

Ответ:

1 -5т , 2-8т 3-5т

всего- 18т

Пошаговое объяснение:

100% -(40+25 ) = 35 % = 7 т

1т=35/7=5%

1грузовик =40%/5%=8т

второй грузовик =25%/5%=5т