Срочно помогите! Три грузовика везли некоторый груз1 грузовик 40% всего груза2 грузовик 25%

оставшегося3 грузовик остальные 9 тоннСколько всего тонн груза перевозили грузовики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

Ответ:

Первый грузовик-40% всего груза

Второй-25% оставшегося

Третий- остальные 9 тонн

Всего-? тонн

1)100-40=60%- перевезли 2-ой и 3-ий вместе

2)60*0,25=15% перевёз 2-ой

3)60-15=45% перевёз 3-ий

4)9:0,45=20 (т)- всего перевезли.

Ответ: 20 тонн