Три грузовика перевезли некоторый груз. Первый грузовик перевез 40% всего груза, второй - 25%

оставшегося, а третий остальные 9 тонн. Сколько всего тонн груза перевезли три грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.
100-40=60% перевезли второй и третий вместе
60*0,25=15% перевёз второй
60-15=45% перевёз третий
9:0,45=20 т всего
======================